"

Расул Ибрагимов провел еженедельный прием граждан по личным вопросам

Фото:
784
1 минута
МАХАЧКАЛА, 14 сентября – РИА «Дагестан». Врио министра труда и социального развития РД вчера рассмотрел обращения жителей республики, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

В ходе приема были затронуты вопросы трудоустройства, улучшения жилищных условий, оказание содействия в получении материальной помощи различным категориям граждан.

Так, Ольга Петрова из Каспийска обратилась к Расулу Ибрагимову с благотворительным предложением. Женщина уже много лет является артисткой Республиканского Русского драматического театра им. М. Горького. Она выразила желание выступать с концертными номерами в стационарных учреждениях социального обслуживания населения и попросила главу ведомства о содействии в данном вопросе.

Расул Ибрагимов сообщил, что обязательно окажет всю необходимую для этого поддержку. Он принял решение приглашать артистку на праздничные мероприятия в подведомственные учреждения Минтруда РД.

По вопросу улучшения жилищных условий к руководителю Минтруда республики обратился Магомедсаид Магомедов. Мужчина является ветераном боевых действий в Афганистане и получателем сертификата на улучшение жилищных условий. Однако несмотря на это, мужчина до сих пор не получил положенные ему средства.

В ходе проверки выяснилось, что необходимый документ на имя Магомедова уже выписан, но в администрации Махачкалы вопрос с выдачей положенной мужчине субсидии по непонятным причинам затягивается.

Расул Ибрагимов поручил связаться с городской администрацией, выяснить причину и проинформировать Магомедсаида Магомедова о результатах.

Все вопросы обратившихся жителей республики глава ведомства взял под личный контроль.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела