"

Расул Ибрагимов принял участие в работе XХ Координационного совета федеральной программы по развитию туризма в России

Фото:
543
1 минута

МОСКВА, 15 декабря – РИА «Дагестан». Руководитель Минтуризма РД Расул Ибрагимов принял участие в работе XХ Координационного совета федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)».

Заседание совета прошло в Москве 14 декабря в Федеральном агентстве по туризму под председательством руководителя ведомства Олега Сафонова. В ходе совещания были подведены итоги реализации субъектами указанной федеральной программы. В работе заседания приняли участие руководители региональных профильных ведомств. Дагестанскую делегацию на мероприятии представляли первый вице-премьер Правительства РД Анатолий Карибов, а также министр по туризму и народным художественным промыслам РД Расул Ибрагимов.

Говоря об итогах исполнения, Олег Сафонов отметил, что проведенный анализ мероприятий, реализуемых в регионах России в рамках Программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)», показал высокоэффективность Программы.

Было отмечено, что в 2018 году в рамках реализации ФЦП в 15 регионах страны строилось 30 объектов обеспечивающей инфраструктуры. 19 из них уже введены в эксплуатацию. В ходе работы заседания представители субъектов России, участвующие в реализации мероприятий ФЦП, отчитались о проделанной работе.

По итогам обсуждения руководством Федерального агентства по туризму РФ были озвучены рекомендации регионам-участникам. Республике Дагестан было рекомендовано провести работу по ещё большему привлечению инвестиций в рамках реализации мероприятий Программы.

Следующее заседание Координационного совета федеральной целевой программы состоится в первом полугодии 2019 года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела