"

Расул Ибрагимов посетил подведомственные учреждения Минтруда Дагестана в Табасаранском районе

Фото:
1715
1 минута
Министр труда и социального развития РД Расул Ибрагимов 30 июля проинспектировал подведомственные учреждения в Табасаранском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минтруда республики.

Ибрагимов посетил Управление социальной защиты населения, Комплексный центр социального обслуживания и центр занятости населения муниципалитета. Во время визита в Комплексный центр министр уделил особое внимание отделению реабилитации детей с ограниченными возможностями.

Он поинтересовался наличием в центре лекарственных препаратов и другого необходимого инвентаря. Как отметила специалист центра Земфира Шихахмедова, в отделении есть все необходимое для ухода за детьми. «Ежедневно процедуры здесь проходят до 10 детей», – поделилась она.

Кроме того, министр осмотрел инфраструктурные объекты центра и дал поручение ускорить ход ремонтных работ, которые проводятся в некоторых помещениях. «Население должно иметь возможность беспрепятственно получать социальные услуги», – подчеркнул он.

Отметим, что в центре функционирует еще 8 отделений, среди них отделение социальной помощи семье и детям, отделение дневного пребывания и отделения, оказывающие услуги на дому.

Добавим, что также в этот день глава ведомства провел прием граждан, а также совещание с руководителями подведомственных Минтруду РД учреждений, расположенных в муниципалитете.

Новости раздела