"

Расул Ибрагимов посетил дом-интернат «Ветеран»

Фото:
2395
1 минута
Министр труда и социального развития Дагестана Расул Ибрагимов 1 октября посетил дом-интернат для престарелых и инвалидов «Ветеран» в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Руководитель Минтруда республики стал гостем праздничного мероприятия, приуроченного ко Дню пожилого человека. 

Перед началом мероприятия Расул Ибрагимов в сопровождении директора интерната Мажида Мирзаева обошел жилые и служебные помещения учреждения, а также пообщался с проживающими в интернате гражданами.

Основной праздничный концерт состоялся в актовом зале учреждения. В своем приветственном слове Расул Ибрагимов пожелал постояльцам интерната крепкого здоровья, доброго настроения и отметил, что забота о пожилых – одна из главных задач деятельности возглавляемого им ведомства.

«Этот праздник наполнен чувством огромной благодарности к вам, людям старшего поколения. Ваш жизненный опыт, ваши трудовые достижения всегда будут для нас примером для подражания. Заботиться о вас – долг каждого из нас. И мы сделаем все, чтобы вы не чувствовали себя одинокими, всегда были окружены вниманием и теплом», - подчеркнул министр.

Со своей стороны директор интерната Мажид Мирзаев поблагодарил Расула Ибрагимова за его внимание к заботам учреждения.

Для пожилых людей выступили артисты Даггосфилармонии под руководством Председателя правления Союза музыкантов Дагестана Хана Баширова, которые исполнили любимые песни старшего поколения. Завершилось мероприятие праздничным банкетом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела