"

Расширенное заседание коллегии Минмолодежи РД прошло в Махачкале

Фото:
282
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 17 февраля – РИА «Дагестан». Расширенное заседание коллегии Министерства по делам молодежи РД состоялось на базе Республиканского молодёжного центра Махачкалы. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

Открыл работу заседания глава ведомства Камил Саидов с докладом о реализации молодежной политики в регионе за 2022 год. Он рассказал о проведенных мероприятиях, проектах и основных направлениях работы, а также поделился планами ведомства на 2023 год.

«Основными задачами на 2023 год остаются патриотическое воспитание молодежи, развитие добровольчества, поддержка молодежных инициатив, обеспечение участия в форумной кампании и работа по профилактике асоциальных проявлений. Нас ждет активная деятельность», – отметил руководитель.

Он также напомнил, что ведомство в прошедшем году реализовало более 300 мероприятий в рамках профильной государственной программы «Реализация молодежной политики в Республике Дагестан», а также более 20 мероприятий в рамках иных государственных программ республики. Приоритетной, по его словам, остается работа по профилактике асоциальных проявлений в молодежной среде.

«За 2022 год изъято более 3 150 пачек (48 750 тюбиков) с некурительной смесью («снюс») и 889 килограммов «насвая», закрашено более 1 000 объявлений о распространении запрещенных веществ», – подчеркнул Камил Саидов.

С докладом о деятельности Российского движения детей и молодежи «Время первых» выступила помощник Главы РД Людмила Саидова. Она подчеркнула, что современное поколение становится свидетелями большого события – начала работы РДДМ «Движение первых». По ее словам, в дагестанское отделение планируется привлечь 54 000 человек.

В завершение заседания выступил заместитель председателя Правительства РД Муслим Телякавов.

«В декабре прошло заседание Государственного совета по молодежной политике, по результатам которого Глава региона РД Сергей Меликов отметил, что все поставленные в этой сфере задачи успешно реализуются. Сейчас перед нами стоят еще более амбициозные задачи: необходимо дойти до каждого молодого человека в каждом муниципалитете», – подчеркнул он.

В рамках заседания прошла церемония награждения почетными грамотами за высокие результаты и эффективную реализацию проектов ГМП, за личный вклад в проведение мероприятий по профилактике наркомании, идеологии терроризма и экстремизма, патриотическое воспитание, развитие добровольчества, за заслуги в сфере молодежной политики и участие в проведении акции «Диктант Победы».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела