"

Рамазан Абдулатипов призвал установить елки во всех городах и районах Дагестана

Фото:
2491
1 минута
Вопросы организации безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников обсудили сегодня на очередном заседании Антитеррористической комиссии и оперативного штаба Дагестана. В своем вступительном слове Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов призвал руководство городов и районов обеспечить достойное проведение этих мероприятий.

«Вопрос, казалось бы, дежурный, но от нас требуется очень четкое дежурство. Потому что регион достаточно сложный и, следовательно, при  проведении любых массовых мероприятий мы должны обеспечить безопасность наших людей. В этом плане у нас есть большой позитивный опыт. Мы провели массу мероприятий в самое сложное время», – сказал Р. Абдулатипов.

За все спокойно проведенные мероприятий Глава региона поблагодарил сотрудников МВД, ФСБ, прокуратуры и следственного комитета.

«Я думаю, используя этот опыт, мы должны новогодние праздники провести на очень высоком уровне. Во всех городах и районах, во всех школах должны быть елки. Иногда начинаются разговоры, что этот праздник не религиозный, что он не наш праздник. Таких разговоров быть не должно. Это праздник нашего народа. Он традиционный. И самое главное – праздник очень любимый нашим народом. Новый год – светский праздник, прежде всего», – заявил Глава РД.

Кроме этого, Р. Абдулатипов призвал руководителей предприятий организовать проведение праздника  для сотрудников на должном уровне.

Новости раздела