"

Рамазан Абдулатипов призвал дагестанцев оказать поддержку пострадавшим от наводнения жителям Хабаровского края и Амурской области

Фото:
2687
1 минута

Регионы Дальнего Востока уже вторую неделю подряд спасаются от наводнений, вызванных паводками. Ущерб, нанесенный региону сильнейшим за последние 120 лет стихийным бедствием, исчисляется миллиардами рублей.

Наводнением в Амурской области (Благовещенске) подтоплены более 1,3 тысячи домов в 20 населенных пунктах. Более 4 тысяч людей эвакуированы и размещены в пунктах временного проживания. В результате наводнения в Хабаровском крае в зоне подтопления оказались сотни домов, под угрозой затопления находится Хабаровск. Из зоны наводнения в Хабаровском крае эвакуированы около100 тысяч жителей. На данный момент от паводка в регионе уже пострадали 35 тысяч человек. Большинство из них потеряли все, что имели.

Государством принимаются меры, чтобы помочь пострадавшим. Из Москвы и других регионов России прибывают силы МЧС.

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов от имени всех дагестанцев выразил слова сочувствия и поддержки жителям региона. Врио Президента РД обратился к работникам бюджетной сферы республики с призывом перечислить однодневный заработок в фонд помощи пострадавшим от стихии в Амурской области и Хабаровском крае.

По поручению главы республики правительством Дагестана выпущено распоряжение, согласно которому для всех желающих оказать поддержку пострадавшим открыт специальный счет.

Новости раздела