"

Рамазан Абдулатипов открыл школу в селении Буцри Хунзахского района

Фото:
4202
1 минута
Врио Президента Дагестана Рамазан Абдулатипов сегодня утром принял участие в торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года в селении Буцра Хунзахского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Президента и правительства республики. День Знаний здесь совпал с открытием новой школы на 140 ученических мест.

Заказчик-застройщик – администрация МО «Хунзахский район», подрядная организация – ООО «Матлас» Хунзахский район (Абухов А.М.). Сметная стоимость проекта в ценах настоящего года – 72,7 млн. рублей. Строительство школы начато в рамках Республиканской инвестиционной программы в 2009 году и до 2012 года выделено 51,12 млн рублей.

В текущем году на завершение строительства объекта предусмотрен 21,63 млн рублей и по состоянию на 29 августа было выделено 19,5 млн рублей. По генплану на участке размещены здание школы, котельная, спортблок, площадки для хранения угля, очистные сооружения. Внутри территории предусмотрены объезд вокруг здания школы и подъезды к зданиям и сооружениям. Территория благоустраивается и озеленяется.

Право разрезать красную ленточку предоставили врио Президента РД. В своем выступлении Глава Дагестана отметил, что сегодня самый главный праздник в жизни учащихся и пожелал им удачного учебного года. А учителей Рамазан Абдулатипов призвал учить детей по новым образовательным стандартам и заметил, что нужно поднимать уровень образования.

Затем Президент республики подарил школе сертификат на интерактивный класс и комплекс спортивного оборудования. После церемонии Рамазан Абдулатипов и сопровождающие его лица осмотрели учебные помещения.

Новости раздела