"

Радислав Гандапас: «Я впервые в Махачкале, и я в предвкушении»

Фото:
5630
2 минуты
В бизнес-отеле «Сары-кум» накануне состоялась пресс-конференция одного из самых известных бизнес-тренеров в России Радислава Гандапаса.

Напомним, что специалист прибыл в Махачкалу с новым тренингом: «Харизма лидера в бизнесе: психология и власть», который состоится 17 февраля в Доме дружбы.

В рамках пресс-конференции бизнес-тренер подчеркнул, что это его первый визит в Дагестан.

«Я впервые в Махачкале, и я в предвкушении. Во многих городах у меня не бывает времени на прогулки и т.д., но сейчас ситуация другая, у меня есть в запасе один день после тренинга. Я немного прочитал о городе в Википедии, но планирую получить реальные впечатления», – подчеркнул бизнес-тренер.

В ходе беседы с журналистами была также затронута тема развития тренинг-  системы в стране. В свою очередь Радислав Гандапас отметил, что эта сфера в стране пока еще на ранней стадии развития.

«Сегодня рынок тренинга в России очень молодой. Например, в США основной состав тренеров – это представители бизнеса, которые вышли на пенсию или же собственники бизнеса, которые заскучали и захотели поделиться своим опытом. Они переходят из бизнеса в статус советников, консультантов и бизнес-тренеров. У нас в стране ситуация немного другая: некоторые ребята сразу после вуза начинают проводить тренинги, не имея достаточного опыта, и это для них первая профессия. Это не совсем правильно, и я думаю, что рынок сам разберется, кто чего стоит. Но, если молодым и начинающим не дать возможности приобретать опыт, они никогда не получат квалификацию», – добавил он.

Напомним, что Радислав Гандапас — самый известный в России специалист по лидерству. Автор 9 книг и 14 фильмов по лидерству и ораторскому искусству. Самый титулованный бизнес-тренер России, единственный в стране трижды был признан лучшим в профессии по результатам года. Лауреат Книжной премии Рунета – 2013.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела