"

Работы по реконструкции Площади Махачкалы ведутся круглосуточно

Фото:
1596
1 минута
МАХАЧКАЛА, 14 ноября – РИА «Дагестан». Несколько десятков мастеров и почти 10 единиц техники днем и ночью работают на главной Площади Махачкалы, где уже третий месяц идут масштабные работы по ее реконструкции. Подрядчик, фирма «Армада», решила пойти на такой шаг, чтобы успеть завершить работы к Новому году.

«На площади круглосуточно работают всегда несколько десятков мастеров и до 10 единиц техники. Руководством проекта было решено форсировать работы и ночью, для этого есть специально созданные ночные бригады, которые вечером после пересменки продолжают реконструкционные работы. Вся площадь поделена на зоны, у каждой из которых есть свой ответственный мастер. Он следит за качеством проделываемых работ. А самое главное – успеть в срок. Пока все идет по графику, опасений нет», – говорит исполнительный директор проекта реконструкции площади Магди Мусиев.

Кстати, работы здесь не прекращались и в те дни, когда в Махачкале шли сильные дожди и мокрый снег.

По замыслу проектировщиков, все плиточное покрытие площади будет заменено на гранитное. Кроме того, будет обновлена система канализации, водоснабжения и водоотведения. Здесь будут обустроены зоны отдыха с бесплатным доступом к интернету, высажены более 50 деревьев и 25 кустарников, а также будут установлены около 30 скамеек.

Площадь будет адаптирована под потребности маломобильных граждан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела