"

Работы финалистов конкурса социальной рекламы #ИскусствоЖить представили на выставке в Махачкале

Фото:
682
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 марта – РИА «Дагестан». Выставку работ финалистов первого сезона фестиваля социальной рекламы #ИскусствоЖить в формате «сушки» провели в сквере им. Фазу Алиевой в Махачкале. Ее организатором выступили активисты ДРО Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

Как рассказали информагентству в региональном отделении организации, выставка организована в рамках проекта «МедиаГвардия». На ней представлены лучшие социальные работы победителей и призеров фестиваля, посвященные профилактике экстремистской и террористической деятельности, противодействию пропаганде насилия, распространению наркотических средств и так далее.

По словам куратора проекта «МедиаГвардия» в Дагестане  Расула Ибрагимова, цель выставки – привлечь внимание дагестанской молодежи к конкурсу. Для этого, рассказал он, были организованы встречи со студентами художественно-графических и дизайнерских факультетов.

Руководитель Дагестанского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Сергей Никитин рассказал, что ранее эта выставка была показана студенческой молодежи в Буйнакске: «Горожане с интересом рассматривали картины ребят прошлого года, а некоторые изъявили желание принять участие со своими работами в новом сезоне».

Напомним, сегодня, 6 марта, заканчивается прием заявок на участие во втором всероссийском молодежном фестивале социальной рекламы «#ИскусствоЖить». Молодым людям в возрасте от 14 до 35 лет предлагают поразмышлять над результатами и последствиями того или иного жизненного выбора и изобразить их в творческой форме.

В рамках фестиваля социальной рекламы «#ИскусствоЖить» авторам предлагают продемонстрировать в своих работах Россию будущего такой, какой ее хочет видеть современная молодежь. Полная информация о требованиях к работам нового сезона опубликована на сайте «Молодой Гвардии». Также информацию можно получить в региональном штабе организации в Махачкале.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела