"

Работу Яндекс.Новости обсудили в Махачкале

Фото:
1413
1 минута
Семинар под названием «Работа службы Яндекс.Новости» был организован министерством печати и информации Республики Дагестан. В нем приняли участие специалисты электронных редакций и сетевых СМИ, сотрудники управления по информационной политики Администрации Главы и Правительства РД.

Сегодня, в зале республиканского МФЦ, пред специалистами электронных редакций выступили Ирина Халилуллина, руководитель по работе с партнерами сервиса "Яндекс.Новости" и Игорь Алексеев, советник вице-президента компании "Яндекс" по работе с государственными органами.

«Стремительно меняющаяся информационная повестка постоянно требует от специалистов электронных редакций новых знаний и владения новыми технологиями продвижения информации. У многих наших коллег уже накоплен определенный опыт работы в данном направлении. Этот опыт и был детально разобран в рамках семинара" - сообщил министр печати и информации Республики Дагестан Рашид Акавов.

Участники семинара обсудили вопросы работы новостного агрегатора Яндекс.Новости, вопросы формирования регионального и федерального ТОПа новостей, вопросы продвижения информации в ленте новостей Яндекс.Новости.

С высоким уровнем активности прошла та часть семинара, которая был посвящена анализу работы электронных редакций и сетевых СМИ с сервисом Яндекс.Новости. По общему признанию участников семинара-консультации, этот раздел семинара стал не только поводом для серьезных размышлений, но и основанием масштабного обсуждения рекомендаций полученных от сотрудников сервиса Яндекс.Новости в редакциях республиканских и муниципальных газет.

Напомним, что семинар-консультация прошел в рамках цикла занятий для специалистов сетевых изданий «Интернет журналистика», организатором, которых выступает Мининформ РД. Занятия проходят каждый вторник в конференц-зале республиканского МФЦ, где по системе видеоконфренцсвязи, из районных МФЦ, к семинарам подключаются муниципальные и республиканские СМИ. Подробная программа цикла занятий размещена на сайте www.digital.rdpress.ru.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела