"

Работники ООО «Газпром трансгаз Махачкала» награждены медалями «20 лет разгрома международных бандформирований»

Фото:
1101
1 минута
МАХАЧКАЛА, 25 декабря – РИА «Дагестан». Трое работников ООО «Газпром трансгаз Махачкала»: Нурмагомед Нурмагомедов, Камиль Магомедов и Шамиль Магомедов награждены юбилейными медалями «20 лет разгрома международных бандформирований».

В июле–августе 1999 года Нурмагомед Нурмагомедов, Камиль Магомедов и Шамиль Магомедов вошли в состав народного ополчения, которое дало отпор международным бандформированиям. Рискуя жизнью, они встали на защиту границ нашей Родины. 

«Это было такое единение всех, кто был в ополчении – мы были готовы ко всему, хоть и знали, что можем погибнуть. Не останавливало даже то, что мы все шли на посты, оставляя свои семьи, детей, пожилых родителей», – поделились эмоциями награжденные. 

Сегодня все они добросовестно трудятся в Кизилюртовском филиале ООО «Газпром трансгаз Махачкала», обслуживая один из самых сложных высокогорных участков газотранспортной системы Республики Дагестан: газопроводы-отводы «Ботлих» и «Хунзах». 

Нурмагомед Нурмагомедов руководит Ремонтно-эксплуатационным пунктом «Аргвани», на котором также работают электромонтер связи Камиль Магомедов и водитель Шамиль Магомедов. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела