"

Работники дагестанского отделения Сбербанка провели акцию по сдаче крови

Фото:
2630
1 минута
Сегодня возле главного офиса дагестанского отделения Сбербанка России состоялась донорская акция «Во имя жизни» среди работников банка. С самого утра передвижная станция по переливанию крови принимала сотрудников кредитного учреждения, желающих сдать кровь.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» начальник отдела продаж и обслуживания дагестанского отделения Сбербанка, председатель профкома Ахмед Магадов отметил, что подобные акции по сдаче крови организация проводит регулярно.

«Подобные мероприятия мы проводим ежегодно и не всегда связываем их с Днем донора. Очень часто наши коллеги сами изъявляют желание сдать кровь, и мы приглашаем передвижную станцию к нам. Несмотря на напряженный график, во время обеденного перерыва сотрудники из всех офисов Махачкалы идут сдавать кровь. В прошлом году в подобной акции приняло участие около ста сотрудников банка», – сказал он.

По словам Ахмеда Магадова, такая донорская акция – очередной способ оправдать лозунг Сбербанка: «Всегда рядом».  

«Уверен, что кровь, которую сдают люди, обязательно кому-нибудь поможет», – добавил он.

Сотрудник банка также отметил, что дагестанское отделение Сбербанка принимает участие в разных благотворительных акциях.

«Мы шефствуем над двумя детскими домами, это Специальный коррекционный детский дом 8 вида, г. Каспийск, и Детский дом №2 в г. Дербенте. В прошлом году мы построили в этих школах спортивные площадки. Наши сотрудники регулярно проводят для детей различные праздники. Все эти мероприятия не имеют формальный характер. Все делается от души, от чистого сердца, и мы будем продолжать радовать детей», – сказал А. Магадов.

Новости раздела