"

Работникам Минтруда Дагестана рассказали об условиях и процессе вакцинации от COVID-19

Фото:
1165
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 января – РИА «Дагестан». Коллектив Минтруда Дагестана ознакомили с условиями и процессом вакцинации от COVID-19, сообщили в пресс-службе ведомства.

Подробно о прививочной кампании рассказали врачи Республиканского центра медицинской профилактики. В частности, были приведены конкретные категории граждан, которым рекомендовано привиться и которым вакцинация противопоказана.

Врачи отметили, что для переболевших коронавирусной инфекцией и выработавших антитела вакцинация не нужна. Кроме того, в случае гиперчувствительность к одному из компонентов вакцины, при наличии острых инфекционных и неинфекционных заболеваний, беременности и грудном вскармливании прививка также противопоказана.

Говоря о самой процедуре, медики пояснили, что в первую очередь пациенты проходят обязательный осмотр врача. Измеряются артериальное давление, температура и сатурация, собирается эпидемиологический анамнез. На основе полученных результатов врачи принимают решение о вакцинации.

По словам представителей Минздрава, аналогичную информацию будет получать каждый явившийся в пункт вакцинации. В завершение сотрудникам Минтруда раздали памятки пациента с адресами учреждений, где можно сделать прививку.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела