"

Работник Минприроды РД приняли участие в общегородском субботнике

Фото:
1884
1 минута
Сотрудники министерства природных ресурсов и экологии Республики Дагестан приняли участие в общегородском субботнике, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«Руководство министерства поддержало инициативу администрации  Махачкалы по проведению общегородского субботника по уборке и благоустройству улиц и дворов столицы. Весь наш коллектив в полном составе вышел на субботник», – рассказал представитель ведомства.

По его словам, в целях охвата уборкой большей территории, женская часть коллектива занялась очисткой от мусора, побелкой деревьев и тротуаров прилегающей к министерству территории, в то время как мужская часть коллектива проводила очередную уборку в лесном массиве в районе завода «Эльтав».

«5 июня, во Всемирный день охраны окружающей среды, сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии Республики Дагестан также проводили субботник в лесном массиве завода «Эльтав», в ходе которого было собрано более 8 кубометров мусора. Учитывая, что этот зеленый городской уголок пользуется у горожан большим спросом в плане проведения отдыха, то, к сожалению, мусора здесь не убавляется. В связи с этим, министерство природных ресурсов и экологии Республики Дагестан в очередной раз призывает дагестанцев беречь окружающую среду и быть экологически ответственным», – подытожили в пресс-службе министерства природы и экологии республики.

Новости раздела