"

Рабочая группа ОНФ в Дагестане посетила родильное отделение ЦГБ Каспийска

Фото:
2432
2 минуты
В связи с многочисленными обращениями граждан и в рамках осуществления общественного контроля за реализацией майских указов Президента РФ в сфере здравоохранения рабочая группа Регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Республике Дагестан во главе с сопредседателем ОНФ Т. Россохиной 12 августа выехала в родильное отделение Центральной городской больницы Каспийска.

В поездке рабочую группу сопровождали представители органов государственной власти: заместитель министра здравоохранения РД Т. Ковтюх, глава администрации Каспийска Х. Пирсаидова, начальник отдела капитального строительства Минздрава республики А. Арзуманов, главный врач МУЗ Каспийская ЦГБ Д. Магомедалиев и другие.

По словам представителя ОНФ, в ходе осмотра были выявлены и зафиксированы факты грубых нарушений санитарно-гигиенических норм и технического состояния родильного отделения.

Как пояснил главный врач больницы, корпуса родильного отделения были сданы в эксплуатацию в 1989 году и с тех пор ни разу капитально не ремонтировались. За последние семь лет на косметический ремонт выделено всего 12 млн рублей.

Глава администрации Каспийска Х. Пирсаидова отметила, что до 2012 года финансирование осуществлялось из городского бюджета города, а с 2012 года данное ЛПУ передано на республиканский уровень. По словам замминистра здравоохранения Т. Ковтюх, в феврале 2014 года было принято решение о выделении из республиканского бюджета около 24 млн рублей на капитальный ремонт данного учреждения. Начальник отдела капитального строительства Минздрава РД А. Арзуманов пообещал, что в течение месяца будет объявлен тендер на выполнение данных работ.

«Региональное отделение ОНФ в Дагестане будет держать решение вопроса на особом контроле и выполнение принятых в ходе выездного заседания решений. В самом ближайшем будущем мы соберем «круглый стол» с участием всех лиц, имеющих отношение к данному вопросу. Задача «Общероссийского народного фронта» – отслеживать выполнение майских указов и поручений Президента РФ Владимира Путина», – отметили активисты «Народного фронта».

Новости раздела