"

Пятый Республиканский слет юных журналистов пройдет в Дагестане

Фото:
2177
1 минута
Очередной, пятый по счету Республиканский слет юных журналистов пройдет в Дагестане 1 октября. Организатором слета является республиканская газета для детей и подростков «Орленок-Дагестан» при поддержке министерства печати и информации республики и министерства образования и науки Дагестана.

Слет проводится в целях формирования творческой активности и гражданского самосознания детей и подростков через участие в журналистской деятельности, развития в республике единого юношеского информационного пространства, повышения уровня преподавания журналистики в детских творческих объединениях.

На слет съедутся юные корреспонденты газеты «Орлёнок-Дагестан» из разных городов и районов республики, представители школьных изданий и творческих объединений по журналистике и литературному творчеству.

В программе слета: награждение победителей Республиканского конкурса юных журналистов, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне; вручение журналистских удостоверений юным корреспондентам; подведение итогов конкурсов «Газета в газете» и «Дети войны»; мастер-классы ведущих журналистов республики. В рамках мероприятия будет организована выставка изданий газеты «Орленок-Дагестан», своим опытом поделятся воспитанники и выпускники «Медиа-школы», которая функционирует при газете с 2008 года.

Пройдет мероприятие в Национальной библиотеке им. Р. Гамзатова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела