"

Пятый региональный «Предмашук-2015» прошел в Дагестанских Огнях

Фото:
2779
1 минута
Пятый по счету региональный «Предмашук-2015» прошел 14 мая в городе Дагестанские Огни, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи республики.
В нем приняли участие 60 молодых людей из Акушинского, Магарамкентского, Табасаранского районов, городов Дербент, Избербаш и Дагестанские Огни.

Открывая мероприятие, сотрудник Минмолодежи Дагестана Магомед Абдуллаев отметил важность предмашуков, где любой молодой человек может узнать, как грамотно подготовить и представить свой проект, получить экспертную оценку по его реализации. Достойнаяо презентация проектов на данном этапе в разы увеличивает шансы попасть на форум и получить гранты на реализацию своего проекта.

После официальных выступлений открылся конвейер, где участники представили свои проекты. Они оценивались по разным направлениям, в частности, рассматривалась актуальность и креативность.

Также была открыта площадка «Социальное проектирование», которую провел сотрудник Республиканского дома детских и молодежных общественных объединений Минмолодежи Дагестана Вали Арсланалиев. Он рассказал участникам мероприятия, как правильно написать и грамотно представить свой проект.

Новости раздела