"

Путешествие Благодатного огня из Москвы в Дербент доступно в режиме онлайн

Фото:
1930
1 минута
Группа компаний «Геолайф» при поддержке Фонда Андрея Первозванного 11 апреля проводит благотворительную акцию – организацию спутникового мониторинга и онлайн трансляцию путешествия Благодатного огня по России и странам ближнего и дальнего зарубежья.

За путем Благодатного огня из Москвы в Дербент можно будет наблюдать в режиме реального времени. Ход выполнения миссии его доставки в регионы Российской Федерации можно будет наблюдать на специальном портале www.благогонь.рф / www.blagogon.com. Интерактивная карта начнет работать в момент приземления самолета с Благодатным огнем в Москве.

Все желающие смогут узнать точное время прибытия Благодатного огня в каждый из конечных пунктов его путешествия. Электронный таймер начет свой отсчет в момент схождения Святого Света в Храме Гроба Господня в Иерусалиме и покажет время его прибытия в аэропорт Внуково. Затем Благодатный огонь начнет движение в Храм Христа Спасителя в Москве и одновременно с этим свое распространение по епархиям Русской Православной Церкви в России и других стран ближнего и дальнего зарубежья.

В 18:00 начнется онлайн трансляция подготовки встречи Благодатного огня в московском аэропорту Внуково.

Если Вам удалось запечатлеть момент прибытия Благодатного огня в Ваш город, организаторы готовы поделиться Вашими фото на информационном портале. Снимки можно выслать на электронные адреса: fap.religion@gmail.com и blagogon@geolife.org.

Новости раздела