"

Проведение предварительного голосования и технику работы в социальных сетях обсудили на семинаре в Даггосуниверситете

Фото:
1156
2 минуты
Проведение предварительного голосования и технику работы в социальных сетях обсудили 20 апреля на обучающем семинаре по подготовке кандидатов в депутаты Государственной Думы ФС РФ и Народного Собрания РД в конференц-зале ректората Дагестанского государственного университета.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанского регионального отделения «Единой России», мероприятие проходило в рамках партийного проекта «Кандидат».

В рамках семинара с информацией по подготовке и проведению предварительного голосования выступил заместитель секретаря ДРО партии, руководитель Регионального исполнительного комитета «Единой России» Ислам Алиев.

Он рассказал об истории возникновения процедуры предварительного голосования, видах моделей проведения предварительного голосования и их принципах. Более подробно докладчик остановился на принципах проведения предварительного голосования по 1 и 4 моделям, по которым в нашей республике проходит предварительное голосование в Госдуму и Народное Собрание региона.

Говоря об основных принципах ведения агитации, Алиев отметил, что участник имеет право начать вести агитацию с момента его выдвижения до дня предварительного голосования, добавив, что при этом запрещается вести агитацию против своего конкурента. «Уважение к своему оппоненту, понимание внутрипартийной конкуренции являются важной составляющей жизни зрелой политической структуры», – отметил он.

Координатор партийного проекта «Гражданский университет», ректор ДГУ Муртазали Рабаданов в свою очередь рассказал участникам семинара о технике работы в социальных сетях и с ресурсами интернета.

Он, в частности, обозначил особенности онлайн-ресурсов и их отличия от традиционных СМИ, при этом выделив основные характеристики общения в социальных сетях: экстерриториальность, мультимедийность, оперативность, интерактивность, таргетированность и горизонтальность коммуникаций.

«Благодаря этим уникальным характеристикам онлайн-ресурсов становится возможным эффективное взаимодействие с целевыми аудиториями при проведении избирательных кампаний, политических акций на качественно ином уровне, в отличие от обычного воздействия на избирателей с помощью традиционных средств массовой информации», – подчеркнул Рабаданов.

В рамках встречи участники предварительного голосования задали лекторам все интересующие их вопросы.

Напомним, что всего в рамках партийного проекта «Кандидат» предусмотрено проведение 11 обучающих лекций и мастер-классов на различные тематики, которые будут проходить на площадке ректората ДГУ.

Новости раздела