"

Проведена беззаявительная корректировка размеров трудовых пенсий

Фото:
2037
1 минута
Центром по выплате пенсий Отделения Пенсионного фонда России по Республике Дагестан во исполнение Приказа от 11.06.2014 года №181 «Об организации работы по корректировке размеров страховой части трудовых пенсий в 2014 году» проведена беззаявительная корректировка размеров трудовых пенсий с 1 августа 2014 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«В программном комплексе по назначению и выплате пенсий сформированы и переданы в пакетном режиме соответствующие запросы для формирования выписок из индивидуальных лицевых счетов на всех получателей трудовых пенсий, а это 476 тыс. 879 человек. На основании полученных выписок осуществлен перерасчет размеров трудовых пенсий с учетом страховых взносов, не включенных ранее в состав пенсионного капитала, 107 тыс. 103 пенсионерам. Средний размер увеличения пенсии составил 171,13 рубля», –  отметил источник.

Доставочные документы на август с учетом проведенной корректировки будут своевременно сформированы и переданы в специализированные предприятия по доставке пенсий.

Новости раздела