"

«Прометей – 2013» начал прием заявок

Фото:
3628
2 минуты
Оргкомитет кавказской интернет-премии «Прометей – 2013» объявил о начале приема заявок. Об этом корреспонденту РИА «Дагестан» сообщил руководитель «Дагестанской школы блогеров» Гамид Гитинов.

Заявки принимаются до 15 сентября, после чего жюри премии приступит к оценке конкурсантов. В жюри входит по два представителя от каждого субъекта СКФО. Церемония награждения лауреатов премии пройдет в октябре в Пятигорске. Заявки принимаются по адресу www.iprometheus.ru.

В этом году помимо 14 основных номинаций учреждены несколько специальных призов, которые будут вручены за лучший проект в сфере гражданской журналистики, за самый  популярный аккаунт в Instagram и за лучшую сетевую благотворительную акцию. Приз за благотворительную акцию учрежден в память о дагестанском блогере Рамазане Новрузалиеве. Рамазан Новрузалиев занимался благотворительной деятельностью в фонде «Чистое сердце», был одним из победителей премии «Прометей – 2011», трагически погиб в 2012 году.

Как отметил руководитель оргкомитета премии «Прометей», председатель Ассоциации журналистов Северного Кавказа Ражап Мусаев, Дагестан традиционно является одним из лидеров кавказского сегмента сети Интернет и побеждает в самых престижных номинациях конкурса. Напомним, в прошлом году гран-при премии «Прометей – 2013» выиграл дагестанский проект «Односельчане».

Кавказская интернет-премия «Прометей» является единственным окружным конкурсом среди сайтов и блогов Северного Кавказа (аналог премии Рунета). Ежегодно в премии участвуют сотни сетевых СМИ и сайты органов государственной власти, блоги и микроблоги, фотографы и гражданские журналисты. Десятки из них становятся лауреатами премии.

С прошлого года премия стала международной, в ней могут участвовать и блогеры стран Южного Кавказа.  Церемония награждения лауреатов премии «Прометей» собирает каждый год министров информации и печати кавказских регионов, советников глав субъектов по PR и пресс-секретарей, главных редакторов и ТОПовых блогеров Северного Кавказа и Закавказья.

Организатором премии выступает Ассоциация журналистов Северного Кавказа, а главным информационным партнером премии является ИТАР-ТАСС.  В числе спонсоров премии мобильный оператор «Билайн», министерство территориального развития, национальной политики и массовых коммуникаций Чеченской Республики.

Новости раздела