"

Профессора ДГТУ проводят занятия в «Роснефть-классе» школы Южно-Сухокумска

Фото:
734
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 мая – РИА «Дагестан». Профессора Дагестанского технического университета проводят занятия для старшеклассников «Роснефть-классов», которые функционируют на базе МКОУ «СОШ № 4» г. Южно-Сухокумска.

Классы созданы по инициативе руководителя ПАО НК «Роснефть» – Дагнефть» в рамках реализации программы «школа – вуз – предприятие». Такой способ подготовки кадров доказал свою эффективность.

Опытные педагоги и ученые кафедр ДГТУ ведут занятия по химии, математике и физике. Организатором взаимодействия между школой и вузом выступила декан факультета нефти, газа и природообустройства Милада Магомедова. Занятия проходят для учащихся 10-11 классов «Роснефть-класс». Уроки проводятся с применением интерактивных технологий с созданием атмосферы обучения, близкой к вузовской.

По словам преподавателей, такая форма взаимодействия оказалась очень полезной и позволила ученикам погрузиться в химическую, математическую и физическую науку. Школьники принимают активное участие в процессе обучения.

Проведение семинаров, защита проектных работ, решение нестандартных задач создают у них психологический настрой на углубленное обучение. Многие выпускники «Роснефть-класс» продолжили обучение в высших учебных заведениях по направлению нефтегазовое дело, активно проявляют себя в учебе и науке.

Добавим, что сотрудничество с ПАО «НК «Роснефть» – Дагнефть» будет продолжаться в 2019 году. Вуз заключил новый трехсторонний договор. Такое сотрудничество предполагает совместную деятельность по обеспечению углубленного изучения профильных предметов учащимися «Роснефть-класс», их дальнейшего интеллектуального развития и подготовки к поступлению в вуз.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела