"

Профессор СПбГУ путей сообщения им. Императора Александра I встретился с коллективом ДГТУ

Фото:
2297
1 минута
В ДГТУ 15 января состоялась встреча профессорско-преподавательского состава и магистрантов архитектурно-строительного и транспортного факультетов с профессором Санкт-Петербургского государственного университета Александром Уздиным, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагтехуниверситета.

Во встрече также приняли участие представители проектных организаций и вневедомственной экспертизы проектов Махачкалы.

Стоит отметить, что Александр Уздин является доктором технических наук, профессором кафедры «Теоретическая механика» ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет путей сообщения императора Александра I», членом Российского общества по механике грунтов, геотехнике и фундаментостроению, членом Российской и Европейской ассоциаций по сейсмостойкому строительству, членом Научно-исследовательского института сейсмостойкого строительства - EERI (США).

Выступая с докладом «Современное состояние и перспективы развития методов расчета и нормирования в сейсмостойком строительстве», Уздин отметил, что, будучи оппонентом троих дагестанцев, защитивших кандидатские и докторские диссертации, в том числе и в Санкт-Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, у него сложилось очень хорошее впечатление о дагестанцах и Дагестане.

В своем докладе профессор подробно осветил всю картину формирования нормативной методики расчета здания и сооружения на сейсмические воздействия и указал на те проблемы в этой области, которые нуждаются в дальнейших исследованиях.

В конце выступления присутствующие задали много вопросов, в числе которых – об особенностях проектирования мостов и автомобильных дорог в Республике Дагестан.  

Новости раздела