"

Профессор Джалалудин Саидбегов награжден орденом «Честь и гордость Дагестана – Золотой орел»

Фото:
3834
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 июля – РИА «Дагестан». Профессор Римского университета «Sapienza», врач-невролог Джалалудин Саидбегов награжден орденом «Честь и гордость Дагестана – Золотой орел». Церемония прошла вчера в Нацбиблиотеке.

На встрече было отмечено, что награда вручается в рамках проекта «Национальное достояние республики» за большой вклад в развитие медицинской науки. Орден врачу вручил Председатель Союза общественных объединений Дагестана «Защитник Отечества» Гасангусейн Абдулжелилов. Далее выступили гости мероприятия, которые знакомы с работой врача. Они отметили достижения Саидбегова как в России, так и в других странах.

С 1991 года по сегодняшний день Саидбегов живет и работает в Риме. Он входит в список 14 знаменитых ученных и преподавателей университета Италии Ла Сапиенца – самого крупного университета Европы по числу студентов с 716-летней историей.

Саидбегов автор около 100 научных статей, методических рекомендаций и книг для врачей. К нему приезжают больные из Японии, Израиля, Болгарии, Германии, Канады, Мальты и других стран.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела