"

Проект строительства экспоцентра в Махачкале высоко оценили федеральные эксперты

Фото:
799
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 апреля – РИА «Дагестан». Проект строительства экспоцентра в Махачкале вышел в заключительный этап отбора в крауд-акселератор «100 городских лидеров». Проект направлен на ревитализацию заброшенной территории Дагестанского филиала Академии наук СССР.

Напомним, активисты из Махачкалы предложили проект по строительству экспоцентра, который станет ведущим социокультурным и туристическим объектом. Предполагается, что новый корпус будет центром притяжения горожан и туристов.

Всего в отборе участвовало 18 проектов, из них в финал вышли только пять: строительство экспоцентра (Махачкала), «Курган – инклюзивный город» (Курган), «Городу студентов – молодежный центр» (Иваново), «Фестиваль городских инициатив» (Мариинский Посад), «Ворота в Якутск» (Якутск).

При проведении отбора эксперты принимали во внимание реальную способность проектов использовать инструменты краудсорсинга. Теперь авторы проектов-финалистов получат возможность приоритетного размещения запросов на крауд-платформе 100gorodov.ru и смогут пользоваться онлайн-поддержкой от наставников для работы над проектом.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела