"

Проект создания сети МФЦ в Дагестане признан одним из лучших в стране

Фото:
1360
2 минуты
Проект «Создание сети многофункциональных центров в Дагестане», представленный республиканским МФЦ на III открытом Всероссийском конкурсе «Лучший проект – 2016», стал победителем в номинации «Мега проект», заняв третье место, сообщили РИА «Дагестан» в учреждении.

Итоги конкурса «Лучший проект года» подвели 24-25 ноября на Всероссийской конференции «Лучшие практики управления проектами –2016» в Ярославле.

В течение семи месяцев более тридцати проектов соревновались в четырех номинациях за звание лучшего – борьба шла среди мега-проектов, больших проектов, средних и малых проектов. В рамках итоговой конференции прошли презентации победителей и награждение финалистов. В ней приняли участие более 250 представителей различных предприятий и организаций со всех регионов страны. Среди финалистов такие компании как Сбербанк, СУЭК, Центр информационных технологий, Росатом, пивоваренная компания «Балтика», Почта России, правительства регионов России.

Республиканский МФЦ стал участником конкурса от Дагестана, представив свой проект «Создание сети многофункциональных центров в республике Дагестан» и стал победителем в номинации «Мега проект». Основная идея проекта – создание филиальной сети центров по оказанию государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». Он был реализован в течение трех лет и сегодня представляет собой централизованную сеть, состоящую из 57 центров и 435 удаленных офисов по всей республике.

На этапе рассмотрения конкурсной документации эксперты проектного управления в режиме видеоконференцсвязи провели контрольную оценку проекта, представленного Республиканским МФЦ. Все проекты оценивались по девяти критериям, относящимся к двум группам – совершенство управления проектом, где конкурсант демонстрировал систему проектного управления и результат проекта – насколько достигнутое в проекте соответствует ожидаемому.

Конкурс «Лучший проект года» проводится с 2013 года Национальной ассоциацией управления проектами СОВНЕТ при поддержке Аналитического центра при Правительстве РФ. Конкурс призван способствовать росту мастерства и профессионализма специалистов в области управления проектами, выявлению компаний и команд, эффективно использующих проектное управление и распространению их опыта.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела