"

Проект «Память поколений» будет реализован в Дагестане

Фото:
963
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 ноября – РИА «Дагестан». Руководство Парка «Россия – моя история» в Дагестане обратилось к Патриаршему совету по культуре с просьбой о проведении выставки «Память поколений» в Махачкале. Об этом сообщили в пресс-службе мультимедийного комплекса.
 
В московском «Манеже» продолжает работу выставка «Память поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве». Выставку на военную тематику посетили уже свыше 50 тысяч человек.
 
В пресс-службе Исторического парка Махачкалы отметили, что сейчас прорабатывается возможность организации арт-тура проекта «Память поколений». Соответствующие запросы сделали в адрес организаторов все Исторические парки, дагестанский не исключение.
 
Руководитель мультимедийного комплекса «Россия – моя история» в Махачкале Тимур Велиханов уже обратился к Патриаршему совету по культуре с просьбой о проведении выставки «Память поколений» в столице Дагестана.
 
«Мы хотим, чтобы дагестанцы могли познакомиться с проектом “Память поколений” и увидеть, как художники отражали на своих полотнах сложное для страны время. Уверены, что проект будет иметь успех и в нашем регионе», – отметил Велиханов.

В пресс-службе Исторического парка также добавили, что в рамках празднования 75-летия Победы подготовлен перечень мероприятий, одним из ключевых станет проведение выставки «Память поколений».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела