"

Продолжается прием заявок на участие в республиканском конкурсе «Семья года»

Фото:
590
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 мая – РИА «Дагестан». Оргкомитет республиканского конкурса «Семья года» продолжает прием заявок. Регистрация завершится 20 мая.

Конкурс проводится в рамках Всероссийского конкурса «Семья года». В Дагестане его организаторами выступает Правительство Дагестана совместно с ведомствами региона.

В нынешнем году предусмотрены пять номинаций конкурса: «Семья – хранитель традиций» (семьи, в которых сохраняются традиции национальной культуры, обычаи семьи), «Сельская семья», «Многодетная семья» (от пяти и более детей), «Золотая семья России» (зарегистрированные в браке не менее 50-ти лет), «Молодая семья» (супруги до 35 лет с одним и более ребенком).

Согласно положению конкурса, его участниками могут быть семьи, в которых «создаются благоприятные условия для гармоничного развития каждого члена семьи». Требования к участниками минимальны: они должны быть гражданами РФ, зарегистрированы в браке и воспитывать детей. Вместе с тем победители прошлых лет в республиканском конкурсе не номинируются.

Победители конкурса награждаются дипломами и благодарственными письмами.

Формат заявки на участие прописан в положении http://minmol.ru/file/download/8830 конкурса. Заполненный вариант необходимо отправить по адресу электронной почты: otdelminmol@mail.ru

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела