"

Продлена регистрация на Северо-Кавказский форум «Машук – 2017»

Фото:
881
1 минута
Регистрация на Северо-Кавказский форум «Машук – 2017», который пройдет с 5 по 19 августа в Пятигорске, продлена до 5 июля, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи РД.

Как отметили в ведомстве, количество заявок от Дагестана на данный момент уже превышает размер выделенной на регион квоты, но по многочисленным просьбам было решено продлить регистрацию. Напомним, от региона на «Машук – 2017» отправится делегация в 360 человек.

Регистрацию на форум можно пройти через АИС «Молодежь России» https://ais.fadm.gov.ru/. Конечный состав дагестанской делегации определит итоговый республиканский предмашук, на котором региональные эксперты рассмотрят проекты молодых людей. У авторов лучших идей появится возможность получить финансовую поддержку в размере 100, 200 и 300 тыс. рублей для физических лиц, а также до 2,5 млн рублей для НКО. В 2016 году участники форума «Машук – 2016» из числа дагестанской молодежи выиграли гранты на сумму более 18 млн рублей.

Отметим, что всего в форуме примут участие 2000 молодых людей со всех республик СКФО. Участники будут разделены на две смены: «Развитие территории: экология региона» и «Развитие территории: экология общества».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела