"

Проблемные вопросы подготовки к летней оздоровительной кампании 2017 года рассмотрены в Роспотребнадзоре Дагестана

Фото:
1084
1 минута
Межведомственное совещание по основным проблемным вопросам подготовки к летней оздоровительной кампании 2017 года прошло 4 апреля в управлении Роспотребнадзора по Республике Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Представители Роспотребнадзора выразили беспокойство отсутствием распорядительных документов по организации летнего отдыха детей, в том числе по срокам начала оздоровительной кампании. Кроме того, были освещены основные требования к централизованной поставке пищевых продуктов в ЛОУ, наличию документов, подтверждающих их качество и безопасность; санитарно-гигиенические требования к устройству, содержанию и организации режима работы детских оздоровительных учреждений; разъяснены требования по прохождению медицинского осмотра сотрудниками т.д.

Обсуждены также вопросы проведения иммунизации сотрудников пищеблоков оздоровительных учреждений против вирусного гепатита А и дизентерии Зонне.

В рамках межведомственного взаимодействия принято решение о проведении систематических заседаний межведомственной комиссии с участием балансодержателей летних оздоровительных учреждений Дагестана по вопросам подготовки к ЛОК 2017 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела