"

Приоритетным направлением Минпечати Дагестана в 2013 году стало информационное сопровождение деятельности органов госвласти

Фото:
1036
1 минута
Приоритетным направлением деятельности министерства печати и информации Дагестана в 2013 году стало обеспечение информационной открытости и доступности власти, заявил глава ведомства Азнаур Аджиев на заседании правительства республики.

«Основным источником достоверной информации о деятельности органа власти, а также качественным показателем его открытости и транспарентности является официальный сайт. Министерство печати и информации проводит регулярный анализ сайтов министерств и ведомств Дагестана на предмет соответствия требованиям законодательства. Помимо соответствия федеральному законодательству, следует уделить внимание использованию более эффективных способов доведения информации до населения», – приводит слова министра пресс-служба ведомства.

По словам Аджиева, органам государственной власти Дагестана необходимо работать над расширением своей аудитории, используя ресурсы социальных медиа. Положительным примером министр назвал аккаунт Главы республики в сетях facebook и instagram.

Для формирования яркого и привлекательного образа нового Дагестана на рассмотрение членов правительства РД был представлен проект «Кунаки», который позволит органам власти внести свой вклад в реализацию бренда «Нового Дагестана». Суть его состоит в том, чтобы раз в год руководитель министерства приглашал бы в гости своего коллегу-руководителя профильного ведомства одного из регионов России вместе с группой, в которую бы входили лидер общественного мнения в данном регионе, популярная медийная фигура, профессиональный журналист.

Министерство печати и информации РД готово разработать программу пребывания «Кунаков Дагестана», а также обеспечить всестороннюю медиа-поддержку проекта, в том числе через создание специальной программы на республиканском телевидении.

Новости раздела