"

Приоритетные проекты Дагестана и роль общественных организаций в их реализации обсудили в Общественной палате

Фото:
1458
1 минута
Приоритетные проекты Дагестана и роль общественных организаций в их реализации обсуждались сегодня, 14 ноября, на заседании в Общественной палате республики.

На заседании присутствовали члены Общественной палаты, члены Координационного совета при Президенте Республики Дагестан, представители министерства юстиции РД, Народного собрания РД, руководители общественных организаций.

Вел заседание председатель Координационного совета НКО РД Джамалудин Шигабудинов. Главной темой обсуждений были 10 приоритетных проектов, реализацию которых контролируют на данный момент только представители власти, а также привлечение общественных организаций для эффективного партнерства.

Слово для доклада было предоставлено советнику Президента РД Деньге Халидову. Советник начал обсуждение с приоритетного проекта «Обеление экономики», для реализации которого он предложил задействовать организацию «Я – помощник Президента». Говоря о проекте «Инвестиции в Дагестан», Деньга Халидов отметил, что составлен список людей, в который входят дагестанцы, развившие свой бизнес в российских регионах. Такие люди, по мнению советника Президента, могут вложить средства в развитие своих районов, инфраструктурные проекты, и тем самым проявить свой патриотизм.

«Представители среднего бизнеса проявляют недоверие к главам администраций. Поставлена задача перед главами администраций работать по-новому. Теперь они будут нести ответственность не только за общее состояние дел в районе, но и за экономическую ситуацию», – сказал Деньга Халидов.

Руководитель Общественной организации «Поддержка курса Президента РД» Ахмед Абдуразаков отметил: «Основная задача нашей организации – объединение всех народов вокруг курса на обновление Дагестана. Именно к этому мы призываем».

Новости раздела