"

Приложение для смартфонов «Я люблю Дербент» презентуют на фестивале «Шашлык-2016»

Фото:
1344
1 минута
Презентация приложения для смартфонов «Я люблю Дербент» состоится 25 сентября в Дербенте во время гастрономического фестиваля «Шашлык-2016», сообщили РИА «Дагестан» в Управлении администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по информационной политике.

По информации источника, приложение было создано разработчиками сервисно-поисковой компании в рамках соглашения между Правительством Республики Дагестан и компанией «Спутник» по вопросам развития туризма в регионе. Напомним, что соглашение о сотрудничестве было подписано в рамках интернет-форума «РИФ.Кавказ-2016».

«Мобильное приложение «Я люблю Дербент» поможет гостям города Дербента и Республики Дагестан ориентироваться на улицах, получать максимум информации обо всех интересных исторических местах и зданиях, а также покажет афишу событий в регионе. В частности, подробная карта города позволит не потеряться в паутине старинных и узких улочек Дербента.

Поиск по достопримечательностям поможет найти интересные места. Каждый объект и место сопровождаются увлекательными историями происхождения или строительства памятников архитектуры, музеев, интересующей пользователя скульптуры. А афиша интересных и актуальных событий на месяц поможет спланировать свое время в регионе», – отметил источник агентства.

В распоряжении пользователя – дата, время, место проведения, описание предстоящих мероприятий. Приложение также будет присылать вам уведомления о приближении запланированных событий и сообщать о появлении новых фестивалей, выставок или городских праздников.

В пресс-службе добавили, что первое мероприятие, на котором можно испытать работу приложения, – фестиваль «Шашлык -2016». Сервис «Спутник/Туризм» рекомендует посетить этот гастрономический праздник. Профессиональные команды поваров городских ресторанов и кафе угостят посетителей и членов жюри своими лучшими шашлыками и другими блюдами.

Познакомиться с программой фестиваля можно в приложении «Я люблю Дербент» или на сервисе «Спутник/Туризм».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела