"

Прием заявок на молодежный архитектурный конкурс «Тарки-Тау» продлен до конца октября

Фото:
1825
2 минуты
Прием заявок на молодежный архитектурный конкурс «Тарки-Тау» по инициативе организаторов продлен до 31 октября. Конкурс на проектирование смотровой площадки «Тарки-Тау» является прекрасной возможностью для всех архитекторов, конструкторов и дизайнеров поэкспериментировать, реализовать новые идеи, изучить национальный колорит и стилистику дизайна и архитектуры, предложить собственный, индивидуальный подход в реализации проекта.

Часть работ конкурса была представлена на молодежном форуме «Каспий-2014». Экспозицию проектов посетил и подробно изучил председатель Правительства РД  Абдусамад Гамидов. По итогам конкурса лучшие проекты будут представлены Главе республики.

Смотр-конкурс проводится в рамках поручения Главы РД, данного на передаче «Открытая власть».

Цели и задачи конкурса – выявление лучших проектов, максимально раскрывающих сочетание современных архитектурных идей и национального колорита, строительство смотровой площадки на горе Тарки-Тау, привлечение студентов и выпускников, дизайнеров и архитекторов.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить предварительную анкету-заявку и выслать не менее 5 фотографий проекта в формате JPG (разрешение – 300 dpi, размер не менее 1 м х 1 м – для дальнейшего использования фотографий в напечатке планшетов).

Проектное решение должно иметь 3 функциональные зоны: 1. Зона отдыха; 2. Спортивное ядро; 3 Смотровая зона.

Название фотографий должно соответствовать названию проекта, заявленного участником (например, Hotel_california_1.jpg, Hotel_california_2.jpg и т.д.). Допустимые форматы (версия CS2): .ai, .eps, .tiff, .psd.

Проект должен быть представлен как минимум в одном панорамном изображении, в одном изображении в вертикальной проекции и одном изображении в боковом разрезе. Также могут быть чертежи или любые другие файлы, которые дополняют и иллюстрируют проект.

В описании проекта необходимо указать использование материалов.

Заявки принимаются на электронный адрес: dagmolstroy@mail.ru, с пометкой «Тарки-Тау». Дополнительная информация в группе: https://vk.com/dagmolstroy.
Контактное лицо:  Иса Магомедов (Руководитель Союза vолодых cтроителей РД, hуководитель Комитета по строительству, ЖКХ и транспорту ОМП РД, Молодежный совет РСС РД).

Телефон: 8 (928) 801-23-45.

Новости раздела