"

Прием заявлений на единовременную выплату из маткапитала заканчивается в Дагестане

Фото:
2151
1 минута
Срок подачи заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 20 тысяч рублей истекает 31 марта текущего года.

Напомним, что правом на получение единовременной выплаты могут воспользоваться проживающие на территории России владельцы семейного сертификата, которые получили или получат право на маткапитал по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму капитала. Размер единовременной выплаты составляет 20 тысяч рублей. Также можно получить меньшую сумму, которая осталась на счете владельца сертификата.  

Для оформления заявления необходимо обратиться в региональное отделение Пенсионного фонда со следующими документами: паспорт, СНИЛС и документ, подтверждающий открытие счета с его реквизитами. Кроме того, в заявлении необходимо указать серию и номер сертификата на материнский капитал. Денежные средства будут перечислены в двухмесячный срок после подачи заявления.

По данным Отделения Пенсионного фонда России по Республике Дагестан, по состоянию на 1 марта текущего года с заявлением о выдаче единовременной выплаты из средств семейного капитала обратилось более 18 тысяч дагестанцев. За это время жителям было перечислено денежных средств в размере 338 миллионов 270 тысяч рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела