"

При постпредстве республики создано Управление для организации взаимодействия с промышленными предприятиями Санкт-Петербурга

Фото:
532
1 минута

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 апреля – РИА «Дагестан». При постпредстве республики создано Управление для организации взаимодействия с промышленными предприятиями Санкт-Петербурга. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе постпредства Дагестана в Санкт-Петербурге.

Представитель Республики Дагестан в Санкт-Петербурге Гасан Гасанов совместно с представителями предприятий Республики Дагестан, АО «Буйнакский агрегатный завод» и ООО «Ботлихский радиозавод» провели выездное производственное совещание с генеральным директором объединения АО группы компаний «Взлет» Валерием Парфеновым, на территории Санкт-Петербургского предприятия АО НИИ «Феррит-Домен» с генеральным директором Георгием Медовниковым и его научно-производственной командой.

Коллектив предприятия АО НИИ «Феррит-Домен» ознакомил гостей Северной столицы с перспективными разработками в области радиопоглощающих материалов, со способами их производства. Были затронуты темы перспективных технологий производства «Индустрия 4.0» -аддитивных технологий.

В рамках встречи были достигнуты договоренности по совместному созданию продукции гражданского и двойного назначения с целью выполнения указаний Президента Российской Федерации Владимира Путина от 21 ноября 2018 г. о диверсификации ОПК.

Кроме того, принято решение об открытии при Представительстве Республики Дагестан в Санкт-Петербурге Управления промышленности, науки и технологий для осуществления взаимодействия с промышленными предприятиями Санкт-Петербурга и координации деятельности предприятий РД в Северной столице.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела