"

При Минтруде Дагестана открыт оперативный штаб по предупреждению распространения COVID-19

Фото:
1029
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 марта – РИА «Дагестан». Минтруд республики и подведомственные организации перешли на новый формат работы в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции в регионе. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе организации.

Согласно Указу Главы Дагестана Владимира Васильева руководством ведомства был создан оперативный штаб по предотвращению распространения вируса SARS-CoV-2 и издан внутренний приказ о переходе головного министерства и подведомственных организаций на «закрытый» режим, чтобы обеспечить соблюдение противоэпидемиологических мероприятий.

Муниципальные учреждения соцобслуживания населения республики, в том числе Республиканский центр соцпомощи семье и детям в Махачкале, на время перестанут предоставлять услуги в полустационарной и стационарной форме. Реабилитационный центр для детей с ОВЗ «Забота» также переходит на «закрытый» режим и в целях обеспечения безопасности здоровью пациентов на время перестанет осуществлять прием новых пациентов.

Население республики сможет получать услуги ведомства в электронном виде.

С персоналом ведомства и подведомственных учреждений был проведен инструктаж по коронавирусу. Также была увеличена частота проведения дезинфекционных мероприятий с использованием дезрастворов, бактерицидных ламп и воздухоочистителей, особенно в помещениях для приема граждан.

Согласно плану мероприятий, в Минтруде создана горячая линия для приема обращений от пожилых и маломобильных граждан по доставке лекарств и продуктов, которую будут проводить соцработники и волонтеры.

Параллельно был сформирован список инвалидов и граждан из групп риска, согласно которому ведется мониторинг их состояния.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела