"

Презентация книги Александра Карапаца «Мои игрушки» состоялась в Махачкале

Фото:
949
1 минута
МАХАЧКАЛА, 10 сентября – РИА «Дагестан». В Национальной библиотеке им. Расула Гамзатова состоялась презентация книги стихов Александра Карапаца «Мои игрушки».

Это первая художественная книга автора, который ранее был более известен в научных кругах и в области информационных технологий. Автор сообщил собравшимся, что в книгу вошли стихи за более чем тридцатилетний период его жизни и что своим изданием он хотел донести до читателей свое видение мира.

Писатель, публицист и общественный деятель Саид Ниналалов, написавший предисловие к книге, в своем выступлении отметил, что за внешней непритязательностью и простотой автором поднимаются непростые проблемы духовной и общественной жизни, затрагиваются глубинные струны души. Оформление книги выполнил известный дагестанский художник Марат Гаджиев, который также высоко оценил стихи поэта.

В обсуждении приняли участие люди различных профессий: литераторы, ученые, политики и т.д. Каждый из выступавших отметил особую грань и яркую индивидуальность в творчестве Александра Карапаца.

Заведующий лабораторией института проблем геотермии ДНЦ РАН доктор физико-математических наук Абутраб Аливердиев заметил, что в книге «Мои игрушки» сочетаются лиричность и строгий научный взгляд на мир, что порой приводит к неожиданным открытиям.

Руководитель литературного объединения «Верба» Юлия Зачёсова отметила, что знает автора издания уже более пяти лет и всегда восхищалась высоким уровнем и глубиной его стихов и прозы, сборник которой также готовится к изданию.

Отметим, что книга Александра Карапаца «Мои игрушки» будет также представлена на книжной ярмарке «Тарки-Тау», которая пройдет в Махачкале с 20 по 22 сентября.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела