"

Презентация клуба блогеров «Кавказ сегодня» прошла в Махачкале

Фото:
2106
1 минута
Презентация клуба блогеров «Кавказ сегодня» прошла 28 марта в Махачкале, в технопарке Plug and Play Dagestan. По словам организаторов мероприятия, клуб создан группой инициативных пользователей кавказского интернет-сегмента с объективными взглядами на происходящие в регионах СКФО процессы.

Клуб является открытым сообществом, целью которого является координация усилий блогерского сообщества, журналистов, пресс-служб министерств регионов СКФО в формировании объективной картины происходящих процессов, а также позитивной информационной повестки дня Кавказа.

«В данный момент клубом запущены проекты в социальных сетях, ведутся систематические обсуждения по формированию дальнейшей концепции, привлекаются новые участники. И это позволяет нам наладить контакт с аудиторией. Одной из главных целей, которые мы преследуем, является консолидация блогерского сообщества и всей активной молодежи, а также формирование позитивного информационного имиджа Дагестана. Мы каждый год становимся свидетелями разобщенности нашего общества, в этих условиях считаю, что важным является консолидация общества на благо нашей республики», – отметил блогер Роберт Курбанов.

Говоря о росте влияния социальных сетей в блогосфере на различные сферы общественной жизни, блогеры отметили, что в сети зарождаются как позитивные, так и деструктивные инициативы, а клуб «Кавказ» сегодня позволит препятствовать дезинформации, происходящей сегодня в информационной политике.

Курбанов также сообщил, что сообществом клуба планируется проведение ряда встреч с представителями власти, экспертами в различных сферах, где будут обсуждаться актуальные темы, а участники клуба смогут донести до общественности свой взгляд на решение этих проблем.

По его словам, первая такая встреча пройдет в скором будущем с министром информации и печати РД Азнауром Аджиевым, где будут обсуждены проблемы государственной информационной политики.

Новости раздела