"

Презентация делового журнала «The Clan» состоялась в Махачкале

Фото:
3730
3 минуты
Накануне в кафе «Лондон» в Махачкале состоялась торжественная презентация первого номера северокавказского делового журнала «The Clan». Поддержать новичков в мире средств массовой информации Дагестана и Северного Кавказа в этот день пришли известные политики, журналисты, блогеры.

Учредители издания – общественные деятели Эльдар Адельшинов и Луиза Дибирова. По их словам, в этом году журнал будет выпускаться с периодичностью раз в 3 месяца, но в будущем глянец будет выходить в 2 месяца один раз.

«Тираж первого номера составляет около 1000 экземпляров, в последующем он будет увеличен до 3 - 3,5 тыс. штук», – отметил собеседник.

The Clan – журнал о том, как превратить Дагестан в территорию, где можно спокойно развивать бизнес и технологии, где главным являются качественное образование и профессионализм, где царит мир и уверенность в завтрашнем дне.

«Для достижения этой цели обществу необходимо объединиться. Объединиться в мощный клан ответственных, сознательных, в меру амбициозных, желающих процветания своей родине людей, способных сказать «нет» многим негативным явлениям в стране. Журнал должен собрать и объединить людей, способных менять мир вокруг себя. Поэтому коллектив и авторы журнала будут писать об экономике и политике, банковских и земельных отношениях.

Рассказывать не только о том, что происходит в жизни республик Северного Кавказа или наших ближайших соседей – Грузии, Азербайджана, Армении, но и о том, как живут кавказцы в разных уголках нашей планеты – в Великобритании, Франции, Германии, Турции. Мы будем говорить и о более важных вещах, чем экономика и политика. А именно о культуре и социальных отношениях, сохранности исторического наследия, важности знания своего прошлого для процветания в будущем. Мы будем предлагать читателям для осмысления интересные исторические факты», – рассказал М. Магомедов.

В первом и последующих номерах «Клана» читатели смогут ознакомиться с работами известных как на региональном, так и на федеральном и мировом уровнях журналистов, экспертов-экономистов, политологов и бизнесменов, таких как Борис Кагарлицкий, Константин Казенин (Москва), Василий Колташов (Россия, Греция), Мовсун Гаджиев (Белоруссия, Азербайджан), Маирбек Агаев, Михаил Чернышов (Махачкала), Магомед Туаев (Северная Осетия-Алания) и другие.

Поздравляя учредителей журнала с первым выходом в свет, первый заместитель министра печати и информации РД Зубайру Зубайруев отметил, что журнал «The Clan» – это попытка внести в медийное пространство Дагестана что-то новое и серьезное.

«Сегодня, к сожалению, дагестанские медиа скатываются к примитивизму, к поверхностной и облегченной версии того, что происходит на самом деле. Республика нуждается в серьезных, деловых изданиях, в тех площадках, где люди с полной ответственностью будут рассуждать о процветающем будущем региона. Если журналу удастся хоть немного дать людям такую площадку, то это будет большим вкладом в сохранение на нашей родной земле мира, порядка, общества и ценностей», – сказал Зубайру Зубайруев.

С напутственными советами выступили также руководитель рекламной компании «Тролль» Магомед Магомедомаров и шоумен Тимур Варисов.

Новости раздела