"

Пресс-конференция по вопросу подготовки к республиканскому антикоррупционному форуму прошла в Махачкале

Фото:
1391
1 минута
Накануне в Махачкале, на площадке РИА «Дагестан», прошла пресс-конференция, посвященная ходу подготовки к республиканскому антикоррупционному форуму, «Эффективные меры по противодействию коррупции: наследие, опыт, перспективы и меры».

О том, как идет подготовка, рассказали представители оргкомитета форума: начальник Управления по вопросам противодействия коррупции администрации Главы и Правительства республики Ибрагим Ибрагимов и заместитель министра юстиции РД Мурад Сулейманов.

Как сообщил начальник Управления по вопросам противодействия коррупции администрации Главы и Правительства республики Ибрагим Ибрагимов, проведение форума запланировано на 1 июля 2015 года.

«Форум проводится по инициативе Главы РД Рамазана Абдулатипова. Участие в форуме, по нашим прогнозам, примут порядка 900 человек, среди которых – руководители министерств республики, главы муниципальных образований республики, директора высших, средних и дошкольных образовательных учреждений», – сообщил он.

В свою очередь заместитель министра юстиции РД Мурад Сулейманов обозначил основные цели и задачи форума. Среди них – выработка эффективных мер по противодействию коррупции.

«В рамках форума будут заслушаны доклады по вопросам противодействия коррупции и принятию соответствующих мер в борьбе с ней», – отметил замминистра.

В ходе пресс-конференции было озвучено, что работа форума также будет включать в себя заседания отдельных секций по различным направлениям.

Новости раздела