"

Пресс-конференция организаторов программы обмена молодежными группами прошла сегодня в РИА «Дагестан»

Фото: Сабур Ибрагимов
3038
1 минута
Пресс-конференция организаторов программы «Соседи» по обмену молодежными группами прошла сегодня в конференц-зале Республиканского информационного агентства «Дагестан».

На пресс-конференции по подготовке к реализации программы «Соседи» в республике Дагестан присутствовали руководители проекта – Загиди Махмудов (Институт социально-гуманитарных технологий), Рабадан Таилов (Союз молодых предпринимателей) и Алискер Курбанмагомедов (Российский союз молодежи).

В рамках программы организуются обмены молодежными группами из республики Дагестан и 10 другими регионами России. Гости проживают в семьях, знакомятся с культурой и бытом народа, участвуют в общественно значимых мероприятиях. В этом году в программе смогут принять участие более 50 представителей региональных общественных объединений, студенты вузов, молодые журналисты.

По итогам пребывания в регионе будут проведены пресс-конференции, размещены публикации в печатных СМИ, передачи на региональных телеканалах, подготовлен видеофильм.

Участники проекта получат возможность прикоснуться к культуре и быту народов из других регионов, своих «соседей», сограждан, а также сформировать и транслировать другим позитивное и доброе, полученное в рамках участия в данной программе.

Новости раздела