"

Пресс-конференция Дагестанского авторского общества прошла в Махачкале

Фото:
2391
1 минута
Сегодня, 14 января, в Махачкале, в Национальной библиотеке имени Расула Гамзатова прошла пресс-конференция Региональной общественной организации «Дагестанское авторское общество».

По словам организаторов конференции, «Дагестанское авторское общество» открыто в поддержку артистов, авторов и композиторов Дагестана.

«Наше общество призвано сопровождать все концерты артистов и композиторов республики, контролировать и соблюдать нормы авторских прав, запретить исполнять песни артистам под фонограмму, а также петь чужие песни на больших концертных площадках. То есть без разрешения нашей организации, без официального письменного согласия автора или композитора артист не имеет права перепевать песни других исполнителей», – отмечает первый заместитель председателя ДАО Мурад Мусакаев.

Как отметил председатель ДАО Булат Далматов, в России 2014 год объявлен Годом культуры, и дагестанцы, в свою очередь, должны показать, что в республике, в которой они живут, есть культура.

«На сегодняшний день в Дагестане очень распространено пение под фонограмму, то есть люди, покупая билет на очередной концерт, становятся своего рода жертвами мошенничества, так как их не предупреждают о том, что артист поет под фонограмму. Поэтому мы постараемся приложить все усилия, чтобы зритель мог наслаждаться живым пением. Наша организация также будет сотрудничать с директорами театров, Домов культуры, концертных залов и активно работать с управлением налоговой службы по Республике Дагестан», – подчеркнул Далматов.

Новости раздела