"

Преподаватели ДГУ стали победителями конкурсного отбора кадрового научного резерва

Фото: пресс-служба ДГУ
114
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 13 марта – РИА «Дагестан». Преподаватели ДГУ одержали победу в конкурсном отборе программы развития кадрового управленческого резерва в области науки, технологий и высшего образования. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

В число победителей вошли председатель Совета молодых ученых ДГУ, преподаватель кафедры зоологии и физиологии вуза Джамиля Гамидова, и руководитель научно-исследовательской лаборатории Smart materials Фарид Оруджев.

Работа программы нацелена на формирование сообщества молодых управленцев, объединенных общим пониманием вызовов, стоящих перед страной и обладающих видением, знаниями, навыками и мотивацией для эффективного управления научными организациями, университетами, работы в федеральных и региональных органах исполнительной власти, технологических компаниях.

«Победа стала для меня с одной стороны подарком судьбы, а с другой – настоящим вызовом! На мне такая ответственность, я представляю свой регион в такой команде. Спасибо моему родному вузу за эту возможность», — сказала Джамиля Гамидова.

Участники программы могли коммуницировать и обмениваться опытом с ведущими спикерами страны в области науки и технологий, а также увидеть управленческий опыт и потенциал крупнейших компаний Москвы, Сочи, Санкт-Петербурга, Тюмени, Тобольска.

«Мы работали над разными вызовами, но для защиты наша команда выбрала проект в области климатических адаптаций. Работать в команде с такими разносторонними личностями, где каждый профи в своей области, получать ценные замечания от экспертов очень круто! Ценные знания и опыт помогут дальше реализовываться себя в крупных проектах», — подчеркнула преподаватель.

В пресс-службе отметили, что программа развития кадрового управленческого резерва в области науки, технологии и высшего образования была запущена в 2022 году в Президентской академии. Она запущена по поручению президента страны, принятому по итогам его встречи с молодыми учеными на Конгрессе молодых ученых — одном из ключевых мероприятий Года науки и технологий.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела