"

Преподаватель ДГУ стала победителем международного литературного конкурса «Литерра Нова»

Фото: ДГУ
78
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 апреля – РИА «Дагестан». Заведующая отделением журналистики и старший преподаватель кафедры печатных СМИ филологического факультета ДГУ Динара Керимова выиграла в международном литературном конкурсе. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

В рамках Седьмого Международного литературного конкурса, проводимого литературно-публицистическим журналом «Литерра Нова», были определены лауреаты и дипломанты в номинациях «Реализм», «Сказка», «Фантастика» и «Поэзия». Профессиональные литераторы и члены писательских союзов выбрали победителей, чьи работы будут опубликованы в журнале в течение двух лет.

Организаторы конкурса отметили особый интерес к поэтической номинации, в которой участвовали авторы с высоким уровнем мастерства. Динара Керимова стала победительницей в номинации «Поэзия» с коллекцией стихов, написанных в 2023–2024 годах.

Это не первая награда для Динары Керимовой в литературной сфере. В январе этого года она уже получила премию «За верность Слову и Отечеству» и «Золотой Дельвиг» в номинации «Поэзия». Помимо своей преподавательской деятельности в отделении журналистики, она также руководит Советом молодых ученых филологического факультета и участвует в проекте «Университетская служба новостей».

Творчество Динары Керимовой получило признание на различных литературных фестивалях и конкурсах, таких как Международный молодежный конкурс эссе «Современная картина мира глазами молодежи», Международный литературный конкурс «Новые писатели – 2019» и поэтический конкурс в рамках фестиваля поэтов и музыкантов «Берещенье – 2019». Она также стала победителем и лауреатом многих других международных конкурсов, включая посвященный памяти И.А. Бунина в 2020 году и конкурс «Поэтический атлас».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела