"

Представители ВОД «Матери России» по РД приняли участие в шествии-митинге «Антимайдан» в Москве

Фото:
2942
2 минуты
Представители Всероссийского общественного движения «Матери России» по Республике Дагестан приняли участие в шествии-митинге «Не забудем! Не простим!», организованном движением «Антимайдан» в Москве, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе общественной организации.

Отметим, масштабная акция проходила в столице страны 21 февраля текущего года с целью протеста против антиконституционного переворота на Украине в феврале 2014 года.

Колонна ВОД «Матери России» во главе с Председателем Движения Валентиной Петренко формировалась на одной из центральных улиц Москвы. Ядро колонны  составляли руководители региональных отделений общественного движения.

От Дагестана, в частности, в акции участвовала председатель ВОД по РД, член политсовета «Единой России» Таиса Магомедова, которая собрала около 130 тысяч подписей под обращением к Генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну в объявленной акции «Дети имеют право на жизнь!». Акция направлена на прекращение военных действий на Юго-востоке Украины и других горячих точках планеты.

Таиса Магомедова отметила, что неравнодушие и горячее стремление  дагестанцев поддержать братский народ обеспечило наибольшее количество подписей среди всех регионов России.

«Меня переполняет гордость и радость одновременно, что я могу вместе с нашим лидером Валентиной Петренко и моими коллегами из субъектов РФ от имени дагестанского народа выразить свой протест против развязанной Западом  гражданской войны на Юго-Востоке Украины.

Мы не хотим войны, мы не хотим фашизма! Наши отцы и деды положили свои жизни ради мира и счастья России! И мы – их дети, внуки и правнуки, не допустим второго пришествия фашизма на нашу Землю! Вот почему я рядом со своими коллегами, вот почему я в строю колонны ВОД “Матери России”», – подчеркнула Магомедова.

Ее позицию поддержали члены Президиума ВОД и других регионов страны.

Председатель общественной организации «Матери России» Валентина Петренко, говоря о митинге, заявила, что Россия всегда была самой миролюбивой державой. «Проведенная акция показала, что народ России как никогда сплочен вокруг своего Президента Владимира Путина. Он, как самый эффективный и авторитетный политик в мире, на переговорах в Минске доказал позицию России и сумел воплотить в итоговые документы минского формата твердые, непреклонные позиции и предложения РФ по тому, как добиться перемирия на Украине. Митинг доказал, что в России майдан не пройдет, что кровавые уроки украинской хунты в нашей стране никто не забудет и не простит!», – сказала Петренко.

Отметим, что вместо заявленных 10 тысяч участников, на площадь Революции для участия в шествии пришло более 50 тысяч граждан России.

Новости раздела