"

Представители постпредства Дагестана в Москве приняли участие в открытии выставки «Золотая осень – 2014»

Фото:
2919
1 минута
И.о. постпреда Республики Дагестан в Москве Изумруд Мугутдинова приняла участие в торжественном открытии XVI Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2014», ежегодно проходящей на территории выставочного комплекса ВДНХ осенью, сообщили РИА «Дагестан» в постпредстве.  

В этом году она продлится четыре дня – с 8 по 11 октября. Дагестан на выставке представляют около 20 предприятий и фермерских хозяйств агропромышленного комплекса республики. Среди представленного республикой ассортимента – сыры, рыба, мясо, молочная продукция, консервы, винно-коньячная продукция дагестанских брендовых предприятий, чай, выпечка и многое другое.

В церемонии открытия приняли участие почетные гости, главным из которых стал Глава Правительства РФ Дмитрий Медведев. Приехали поддержать дагестанских товаропроизводителей из республики заместитель председателя Правительства РД Шарип Шарипов и министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов.

Рассказывая о мероприятии, Изумруд Мугутдинова сообщила, что павильон дагестанских товаропроизводителей заметно отличался от остальных своей неординарностью.

«Павильон был исполнен в виде старинной крепости. Удачным решением стало сочетание национальных архитектурных элементов с инновационными решениями: на встроенных интерактивных панелях демонстрировались последние достижения агропромышленного комплекса республики.

Такие масштабные выставки чрезвычайно важны как для нашей республики, так и для каждого региона России. Они позволяют всем товаропроизводителям демонстрировать качество своей продукции, налаживать деловые контакты, заключать партнерские соглашения, что становится особенно актуально в период введенных в отношении России экономических санкций», – отметила она.

Кроме того, по словам и. о. постпреда РД, выставка дарит всем прекрасную возможность оценить передовые научные разработки в своей сфере деятельности, а также ознакомиться с новым оборудованием и образцами современной сельхозтехники, закупаемыми нашими хозяйствами.

Новости раздела