"

Представители Пенсионного фонда по Дагестану поздравили ветеранов ВОВ

Фото:
4175
2 минуты
Сегодня представители Отделения Пенсионного фонда России по Дагестану от имени управляющего ОПФР по РД Сагида Муртазалиева поздравляли ветеранов по всей республике, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Эта ежегодная акция стартовала еще накануне в городах и районах. Сегодня к ветеранам, проживающим в Махачкале, в гости пришли начальник отдела обращений граждан Алжанат Загидова и руководитель пресс-службы Альбина Сункулиева.

Поздравления и подарки от благотворительного фонда имени Сагида Муртазалиева и масса незабываемых эмоций. Особенно много о тех страшных днях войны рассказывали участники Великой Отечественной войны. Асадулла Ибрагимович Мамедов встретил День Победы в госпитале. Не скрывает слезы, вспоминая те мгновения. Очень трудно вспоминать о войне Алиомару Магомедовичу Муртазалиеву. Он ушел добровольцем и прошел всю войну. Гостей из Пенсионного фонда Дагестана встретил с правнуком на руках. «Говорить о тех днях очень сложно, – делится он. – Единственное, что вызывает положительные эмоции, это внуки и правнуки, ради которых и живу».

Раиса Васильевна Абуева – человек очень известный в журналистских кругах Дагестана. Больше 30 лет участница Великой Отечественной войны, которая дошла до Рейхстага, проработала на дагестанском радио. Поздравления от представителей ОПФР по Дагестану приняла с большой радостью. Раиса Васильевна очень интересуется проходящей в стране пенсионной реформой, и в этом случае поговорили не только о празднике, но и о нововведениях в пенсионной системе.

Надо сказать, что такие теплые, жизнерадостные и очень запоминающиеся встречи с участием руководителей управлений и отделов Пенсионного фонда проходят по всему Дагестану. «Это наш приоритет, это наши лучшие клиенты, это самые уважаемые для нас люди», – заявляет управляющий ОПФР по РД Сагид Муртазалиев, который активно принимает участие в праздничных мероприятиях в честь Дня Победы.

Новости раздела